В Нижегородской области вновь ослабляются ограничения, введенные для предотвращения распространения коронавируса. Соответствующие изменения внес в указ о режиме повышенной готовности губернатор Глеб Никитин.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация наносит удар по пандемии — все новости»

Так, в кинотеатрах, цирках, театрах, концертных залах, и других организациях в области исполнительского искусства возобновляют работу гардеробы.

Кроме того, наполняемость залов в учреждениях общественного питания составлять 75% от имеющегося количества посадочных мест на третьем этапе снятия ограничений. Сейчас регион находится на втором этапе, когда допустимое количество посетителей не может превышать 50%.

Также теперь билеты на спортивные мероприятия можно покупать не только в режиме онлайн, но и в кассах с соблюдением социальной дистанции.

Как сообщало ИА REGNUM, в Нижегородской области по состоянию на 5 марта выявили 385 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне сообщалось о 388 новых носителях SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений коронавирусом достигло 98 111 случаев.

Читайте также: В Нижегородской области выявили 384 новых носителя коронавируса