В Москве на Васильевском спуске возле Кремля закончился митинг "Россия против террора" с участием десятков тысяч человек: представителей различных общественных организаций и политических партий, студентов, пенсионеров, жителей Москвы и других регионов России, а также граждан других стран. На главной трибуне находились члены правительства Москвы и Московской области, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, мэр Москвы Юрий Лужков, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, уполномоченный по правам человека при президенте РФ Владимир Лукин, известные деятели искусства - актеры Василий Лановой и Константин Райкин, музыкант Владимир Спиваков, известный адвокат Генри Резник, руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка Алина Кабаева, представители различных религиозных конфессий. Митинг принял резолюцию - обращение к народу России с призывом объединения перед лицом террористической угрозы.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель комиссии по правам человека при Президенте РФ Светлана Ганнушкина, по пути на Васильевский спуск ей и ее спутникам встретились представители движения против нелегальной иммиграции и национальной державной партии, которые распространяли листовки, призывающие к разжиганию национальной розни.

Также ИА REGNUM стало известно, что на предприятия Москвы, ДЕЗы был дан негласный приказ обеспечить явку на митинг со стороны вышестоящих организаций и властей.