Власти Китая назвали предотвращение ввезённых случаев COVID-19 приоритетом номер один на 2021 год. Об этом говорится в плане социально-экономического развития страны.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: проблемы с вакцинами и рост заболеваемости — трансляция»

Отмечается, что для этого китайские власти будут строго внедрять меры по профилактике и контролю для прибывающих в страну из-за границы.

Кроме того, Пекин намерен улучшать систему общественного здравоохранения в портах въезда, а также обеспечить полное ПЦР-тестирование для прибывающих пассажиров до их въезда в страну.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Китай выразил готовность оказывать Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) поддержку в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции и распределении вакцин от COVID-19.

Кроме того, Пекин будет содействовать развитию своей системы здравоохранения и намерен более эффективно координировать работу по профилактике и контролю эпидемии COVID-19, а также по социально-экономическому развитию.