Правительство Грузии выполнило все необходимые условия для того, чтобы вакцинация от COVID-19 была начата в стране в феврале, заявил 4 марта глава европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, комментируя на пресс-конференции срыв поставки вакцины в Грузию. Об этом сообщает грузинское «Общественное телевидение».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: проблемы с вакцинами и рост заболеваемости — трансляция»

«Министр здравоохранения (Грузии, — прим. ИА REGNUM) Екатерина Тикарадзе и правительство выполнили все обязательства. В прессе были разные послания, но правительство Грузии, страна действительно выполнили все взятые на себя обязательства. COVAX сейчас начал поставки вакцин, это сложный процесс», — сказал Клюге.

Он отметил, что партия вакцины уже оплачена, и в ВОЗ работают над тем, чтобы препарат поступил в Грузию в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что в Грузии разгорается скандал из-за срыва поставок вакцины от COVID-19 в страну. В минздраве пообещали начать прививать население в конце февраля, но перенесли вакцинацию на конец марта. В стране начались акции протеста, участники которых обвинили правительство в бездействии.