Вчера на внеочередном заседании Ульяновская городская дума приняла обращение к трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности и жителям Ульяновска.

В обращении говорится: "Уважаемые горожане! Cкорбь и боль пришли в нашу страну 1 сентября. Этот день запомнится как один из самых трагичных в истории современной России. Не было еще преступления более чудовищного, более циничного и более жестокого, чем захват в заложники детей, пришедших в школу на праздничную линейку. Но в первую очередь мы должны помочь детям, пережившим ужасы плена. Помочь им выздороветь, набраться сил, окрепнуть духом, вновь стать счастливыми и веселыми. Депутаты Ульяновской городской думы приняли решение перечислить свой заработок от 6 сентября 2004 г. в фонд поддержки пострадавшим во время теракта. Призываем и вас оказать посильную помощь жителям г.Беслан. События последних лет показали, что подобное горе может случиться едва ли не с каждым, едва ли не в любом городе России. Поэтому сегодня так важно всем нам быть вместе, чувствовать помощь и поддержку, надеяться и верить в будущее".

Депутаты, работающие в городской думе на неосвобожденной основе, выразили намерение провести собрания своих трудовых коллективов с целью оказать посильную помощь пострадавшим от теракта. Городская дума, как законодательный орган, при рассмотрении бюджета на 2005 год будет поднимать вопрос о средствах на установку "тревожных кнопок" во всех школах, детских садах и медицинских учреждениях города, - сообщает пресс-служба Ульяновской гордумы.