В Нижегородской области 4 промышленные предприятия объединены в Ассоциацию, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора региона.

По данным пресс-службы, интегрированная структура создана без образования юридического лица на базе ФГУП ННИПИ "Кварц", ФГУП "КБ измерительных систем "Квазар", ФГУП "Нижегородский завод им. Фрунзе", ФГУП "Специальное конструкторское бюро радиоизмерительной аппаратуры".

На совещании в региональном Минпроме 6 сентября была определена структура и форма управления Ассоциацией. Так, рабочим органом, осуществляющим общее руководство деятельностью структуры, стал Совет директоров предприятий и министерство промышленности и инноваций области.

Объединения 4 промышленных предприятий в Ассоциацию позволит оптимизировать производство, избежать излишних накладных расходов, согласовать ценовую политику на внутреннем рынке, получить преимущественное право на получение государственного заказа, повысить конкурентоспособность продукции, расширить и углубить кооперационные связи в рамках Нижегородской области и т.д.