"Сейчас для нас главное - провести гидравлические испытания и прерывать их ради того, чтобы провести Маргаритинскую ярмарку мы не будем, - заявил корреспонденту ИА REGNUM заместитель генерального директора ОАО "Северная управляющая энергетическая компания" по управлению ОАО "Архэнерго" Геннадий Бинько. - Действительно, нам недавно позвонили и попытались, воспользовавшись телефонным правом, добиться включения отопления во Дворце Спорта на время проведения ярмарки. Но почему организаторы этого мероприятия согласовывают проведение ярмарки с милицией, с пожарными, а нам хотят только приказать? Это не деловой подход. В любом случае прерывать гидравлические испытания мы не будем, так как иначе их придется проводить заново. А уже не за горами заморозки. И кто даст гарантию, что во Дворце Спорта не прорвет трубы, если вода там будет под двойным, а может и большим давлением?".

Заместитель директора по ресурсам и развитию ОАО "СЭУК" по ОАО "Архэнерго" Владимир Ведров добавил, что подключить только одно здание Дворца спорта технологически очень сложно. У ТЭЦ есть свои минимальные мощности (3 тыс. кубометров воды в час), соответственно, надо подключать не только Дворец Спорта, но и какие-то другие объекты.

В заключении Г.Бинько сообщил, что переговоры по Маргаритинской ярмарке еще предстоят. На этих переговорах и решится, будет ли тепло во Дворце Спорта.