7 сентября состоялся брифинг секретаря Архангельского регионального политсовета "Единой России" Николая Львова.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе архангельского отделения партии "Единая Россия", брифинг был посвящен вопросу поддержки областных льготников. Не все знают, что кроме федеральных льготников, по которым все законы уже приняты, есть и льготники областные, и их очень много. В отношении этих людей законы о выплате денег вместо натуральных льгот в ближайшее время должно принять областное Собрание депутатов.

Как руководитель регионального отделения партии "Единая Россия", Николай Львов заявил, что льготники-северяне (ветераны труда, жертвы политических репрессий и другие) ни в коем случае не должны получать меньше федеральных льготников. "Тот же социальный пакет, который на уровне федеральном утвержден в сумме 450 рублей, в наших северных условиях должен быть индексирован, как минимум, до 600 рублей", - считает он.

Руководитель регионального отделения коснулся и вопроса о депутатских льготах. Сегодня депутаты бесплатно пользуются общественным транспортом, за депутатскую работу на постоянной основе получают деньги, все депутаты застрахованы на солидную сумму за счет средств областного бюджета. Николай Львов заметил, что те люди, которые утверждают льготы для других, сами не должны пользоваться никакими льготами. "В областное Собрание надо идти не зарабатывать деньги, а решать проблемы людей", - сказал он.

В заключение брифинга Н.Львов заявил, что в случае победы на предстоящих выборах партия "Единая Россия" обязуется сократить количество депутатов областного Собрания, работающих на постоянной основе и отменить их незаслуженные льготы. Также он обратился к действующим депутатам с призывом отменить собственные льготы. "В условиях, когда реформа касается миллионов людей, начните ее с себя" - сказал Николай Львов.