7 сентября в 17.00 на Васильевском спуске состоится митинг "Россия против террора". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации и общественных связей ГУВД г. Москвы, ожидается количество участников около 110 тыс. человек.

В период проведения митинга охрану общественного порядка будут осуществлять около 4000 сотрудников, из них: 1391 сотрудник милиции, 200 - ГИБДД, 2400 - внутренних войск, 300 сотрудников ОМОН, 10 кинологов. На период мероприятия будет создан оперативный штаб, который возглавит заместитель начальника ГУВД г. Москвы, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Валерий Карнаухов. Помимо этого, на близлежащих станциях метро будут выставлены дополнительные наряды.

Помимо этого, на период проведения митинга на территорию не будут допускаться лица в состоянии алкогольного опьянения, а так же будут запрещены к проносу спиртное и прохладительные напитки в стеклянной таре. Парковка автотранспорта около места проведения митинга будет запрещена.