В прокуратуре Тверской области названы лучшие сотрудники органов прокуратуры по итогам работы за 2001 год. Как оказалось, самые высокие показатели работы у прокурорских сотрудников Калининского, Рамешковского, Конаковского и Кимрского районов.

Конкурс "Служим закону" на приз первого тверского прокурора Герасима Шишкова был объявлен четыре года назад - в канун 235-летия со дня учреждения в Твери должности прокурора. Одно из главных направлений прокурорской работы - это расследование, раскрытие и доведение до суда особо тяжких преступлений против личности. С этой работой по итогам 2001 года по мнению конкурсного жюри, лучше всего справился старший следователь Кимрской межрайонной прокуратуры Василий Волков. Кроме того, сегодня актуален и общий надзор за исполнением местныех и федеральных законов, а также приведение областных правовых актов в соответствие с федеральными. В номинации помощник прокурора лучшей оказалась Светлана Гололобова из Конаково.

Всего были вручены дипломы и подарки четырем лучшим сотрудникам прокуратуры - из Калининского района, Рамешковского, Конаковского и Кимрского.