Нижегородскую область 7-8 сентября посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в РФ Эрвин Хофер. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

По данным пресс-службы, целью визита является знакомство с экспозицией IX Всероссийского промышленно-экономического форума "Россия единая" и промышленно-экономическим потенциалом Нижегородской области. Также в рамках визита посол Швейцарии проведет с губернатором Геннадием Ходыревым и руководством Торгово-промышленной палаты области переговоры о расширении внешнеэкономического, делового и культурно-образовательного сотрудничества между Нижегородской областью и Швейцарией.

В пресс-службе отметили, что посол также планирует провести встречу с начальником ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области Станиславом Спицыным, посетить российско-швейцарское предприятие "Типография Ридо" и швейцарский фонд технического содействия Swisscontact.

Э. Хофер планирует также встретиться с ректором и студентами Нижегородского Государственного лингвистического университета им. Добролюбова и посетить репетицию хоровой капеллы мальчиков камерного хора "Нижний Новгород".