Пресс-служба областной администрации опубликовала текст поздравления, с которым обратился губернатор Юрий Евдокимов к ветеранам области в связи с Днем победы. Предлагаем его вашему вниманию.

"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, воины армии и флота! Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с 57-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была великая победа справедливости над злом и насилием, победа в войне за суверенитет и независимость нашей Родины, за наше право и право наших детей и внуков быть гражданами свободной державы.

Мы всегда будем помнить о миллионах погибших и искалеченных, о разрушенных городах и сожженных селах. В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Быть наследниками такой победы - это и высокая честь, и еще более высокая ответственность: за сохранность единства страны, святынь и победных стягов, духа национальной гордости и свободы.

Здоровья, счастья, благополучия вам, дорогие друзья, и вашим близким! Вечная слава героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей любимой Родины!"