В Саратове в связи с предстоящими погодными условиями все коммунальные службы переведены в режим усиленной работы, сообщает 25 февраля пресс-служба городской администрации.

Следите за развитием событий в трансляции: «Метели и морозы: аномалии в России и мире — трансляция»

Синоптики прогнозируют после аномальных морозов потепление, которое принесет осадки в виде снега и мороси. Последствия предстоящей метели планируют устранять круглосуточно. Кроме вывоза снега дорожные службы займутся обработкой противогололедными реагентами проезжей части и пешеходных зон.

Первому замглавы администрации Саратова Сергею Грачеву, а также руководителям профильных структурных подразделений администрации поручено лично контролировать очистку улиц и поддержание дорог областного центра в нормативном состоянии.

26 февраля в Саратове потеплеет днем до −1…+1 градуса, ночью температура составит минус 12 градусов, возможен снег, мокрый снег и морось.

ИА REGNUM напоминает, в трех районах Саратовской области в связи с метелью ограничено движение автотранспорта. Так, 24 февраля из-за погодных условий было ограничено движение в Ершовском, Озинском и Дергачевском районах.

Читайте также: В Саратовской области из-за погоды ограничили движение автотранспорта

Читайте также: Сотрудникам мэрии и коммунальных служб Саратова объявлен выговор