С 10 по 12 мая во дворце культуры им. С.М. Кирова состоится первый отборочный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Москва-Пермь Транзит" международного фестиваля-конкурса "Роза ветров". Фестиваль проводится для детских, юношеских любительских вокальных и хореографических коллективов.

Как считают организаторы, фестиваль в Перми - это прекрасная возможность посостязаться юным талантам, не выезжая за пределы региона, и в случае успеха получить путевку на финал международного фестиваля-конкурса "Роза ветров", который состоится в Москве. В фестивале примут участие свыше тысячи ребят в возрасте до 21 года из Омска, Екатеринбурга, Перми, а также городов и поселков Пермской области.

Прикамье будут представлять коллективы: шоу-группа "Киндер-сюрприз", образцовый ансамбль "Родники Прикамья", шоу-театр "Бибигон", фольклорный ансамбль "Воскресенье", образцовый хореографический ансамбль "Фуэте", балет Ларисы Старковой, школа хореографического искусства и культуры Пермского государственного института искусств и культуры и др.