Сегодня компания "Красэнерго" в честь Дня Победы чествует своих ветеранов. Как сообщает РИА "Экспресс", Генеральный директор "Красэнерго" Михаил Кузичев, а также руководящий состав компании лично поздравили около 200 ветеранов Великой Отечественной войны, которые долгое время работали на благо энергетической отрасли в Красноярском крае.

В честь ветеранов был организован концерт, а также накрыт праздничный стол в духе военного времени: традиционная гречневая каша и фронтовые 100 грамм. В числе ветеранов также были отмечены бывшие работники исполнительной дирекции - инженеры, работники технического состава и химической службы. Не обошли стороной в этот день энергетики и ветеранов труда и тружеников тыла, которые также были приглашены на праздничный концерт в честь празднования 57-ой годовщины Победы Советского союза над фашистской Германией. На концерте звучали песни о войне, перед ветеранами выступили хореографические коллективы Красноярска.

"Красэнерго" и в будни не оставляет без внимания своих ветеранов. За последние два года более 100 человек получили бесплатное лечение в госпитале ВОВ, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь. В дальнейшем такая традиция будет продолжена.