В связи с трагическими событиями в Беслане парламент Северной Осетии принял обращение к гражданам республики. ИА REGNUM публикует этот документ, подписанный депутатами парламента. В нем говорится:

"Уважаемые граждане Осетии!

В эти скорбные для всех нас дни мы, депутаты парламента Республики Северная Осетия-Алания, обращаемся со словами искреннего соболезнования в адрес тех, кто потерял родных и близких во время чудовищного террористического акта в Беслане.

У нас общая боль. Сегодня в Осетии нет ни одной семьи, которая бы не потеряла в этой трагедии родных, близких, друзей, знакомых.

Ни в одном языке мира нет слов, которыми можно было бы назвать тех, кто поднял руку на самое дорогое - на ребенка. Во все времена и у всех народов дети свято охранялись в самые трагические моменты в истории человечества. Это еще раз убеждает нас в том, что для террористов не существует ничего святого.

Трагедия до глубины души потрясла весь мир, который скорбит и негодует вместе с нами о многочисленных жертвах, о смерти безвинных детей. Сегодня люди разных национальностей оплакивают наших маленьких сограждан, их погибших родителей и учителей.

Мир их праху! Рухсаг уыт!

Никакие слова уже ничего не могут изменить, вернуть жизни убитым. Но мы верим, что, только проявив присущие многонациональному народу Осетии мужество и сплоченность, сможем пережить это страшное горе".