В Новосибирской области снимаются ограничения в работе спортивных сооружений, театров, кинотеатров и других объектов культуры, а также по времени работы предприятий общественного питания. Соответствующий проект постановления одобрен сегодня, 20 февраля, на заседании регионального правительства, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: пандемия идёт на спад — все новости»

Так, снимается запрет на оказание услуг общественного питания в период с 24:00 до 8:00 (время местное). Количество присутствующих в зале обслуживания предлагается исчислять, исходя из расчета один посетитель на 4 кв. м., столы должны стоят на расстоянии не менее 1,5 м. Не допускается работа танцполов, танцплощадок, дискотек. Сохраняется требование, касающееся исключения проведения массовых мероприятий при оказании услуг общественного питания.

Отменяются ограничения по количеству зрителей в театрах, кинотеатрах, концертных организаций, на фестивалях, а также на проводимых официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.