В связи с трагическими событиями в Северной Осетии отменено празднование 75-летнего юбилей Ненецкого автономного округа, которое было намечено на 10-11 сентября.

Как сообщила пресс-служба администрации НАО, все мероприятия переносятся на более позднюю дату, которая пока не определена. Сотрудники администраций Ненецкого автономного округа и города Нарьян-Мара приняли 6 августа решение о перечислении своего однодневного заработка на счет пострадавших от террористического акта в Беслане.

Глава администрации НАО Владимир Бутов направил в адрес президента Республики Северная Осетия - Алания Александра Дзасохова телеграмму соболезнования, где сказал, что "захват террористами школьников, родителей, учителей, расстрел беззащитных заложников - чудовищное преступление, и никакие политические цели, никакая религия не могут оправдать этих нелюдей". "Ненецкий автономный округ с болью в сердце все эти дни следил за развитием событий в Беслане. Каждая невинная жертва этого злодеяния - наша общая боль. Мы скорбим вместе с вами. Мужества вам в эти тяжелые дни", - говорится далее в телеграмме.