В столице Адыгеи сегодня, 19 февраля, проводится общегородской субботник. Его объявила мэрия города Майкопа для ликвидации последствий мощных снегопадов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Метели и морозы: аномалии в России и мире — трансляция»

В мероприятии принимают участие сотрудники органов власти, предприятий и ведомств, неравнодушные горожане. В первую очередь от снега очищают общественные территории, особенно те, что находятся в непосредственной близости к социально значимым объектам.

С обращением выйти на субботник накануне обратился мэр города Андрей Гетманов. К очистке Майкопа от снега ранее были привлечены более 20 единиц специальной техники. В предыдущие дни со снежными заносами боролись, кроме подрядной организации, силы муниципальных учреждений, сторонние организации и предприятия, сообщили в мэрии. Помимо снега, борцы со стихией с помощью спецтехники удаляли наледь и сосульки с крыш школ, детских садов и многоквартирных домов. Также в первую очередь очищались проезды к многоэтажкам, в том числе для подъезда к ним машин регионального оператора для сбора мусора.

Как сообщало ИА REGNUM, в Адыгее в течение нескольких дней не прекращались снегопады. В республике объявлен режим повышенной готовности.

Читайте также: В Адыгее из-за снегопадов ввели режим повышенной готовности