Российская сеть "Авторадио" присоединилась к акции "Россия против террора". Как сообщила ИА REGNUM менеджер "Авторадио"-Новосибирск" Анастасия Безрядина, в дни траура 6-7 сентября передачи радиостанций будут выходить без коммерческой рекламы.

Решение об этом было принято 5 сентября в Москве. Президент "Авторадио" Александр Варин обратился к партнерам поддержать инициативу снятия с эфира всей рекламы и развлекательных программ в дни национального траура. Денежная сумма, равная среднеарифметической составляющей трехдневной рекламной выручке московской радиостанции, будет направлена в фонд поддержки жителей Беслана, пострадавших от террористического акта.

"Новосибирская радиостанция полностью поддерживает эту инициативу, - заявил генеральный директор "Авторадио"-Новосибирск" Виктор Буланкин. - В ближайшие часы мы примем решение о сумме вклада новосибирской и томской станций в фонд поддержки пострадавших от террористического акта."

Информационная составляющая в эти дни будет доминировать в эфире "Авторадио"-Новосибирск. Сообщения о мерах, предпринимаемых местными силовыми структурами по общему усилению бдительности, по дополнительной охране общеобразовательных учреждений и объектов массового скопления граждан, оценки беслановской трагедии представителями власти, общественности и бизнеса будут выходить в новостных блоках. Все программы и музыкальный материал будут соответствовать солидарности сотрудников новосибирской радиостанции в борьбе против террора, скорби по погибшим детям и взрослым.

"Надеемся, что наши рекламодатели с пониманием отнеслись к снятию с эфира их рекламы, - сообщила главный редактор "Авторадио"-Новосибирск" Тамара Венцимерова. В эти дни очень важно продемонстрировать единство и сплоченность, человеческое сострадание и осознание того, что у подобной трагедии нет географии".