Сегодня и завтра во многих городах России пройдут антитеррористические митинги. В Екатеринбурге завтра на площади 1905 года соберутся несколько тысяч человек. Сегодня в Петербурге на Дворцовую площадь придут, как ожидается, не менее 50 тыс. горожан. В Москве митинг против террора состоится на Васильевском спуске завтра. Организаторы акции рассчитывают, что в манифестации примут участие не менее 100 тыс. человек, передает РСН.

6 и 7 сентября указом президента РФ объявлены днями траура. В Беслане сегодня продолжатся похороны жертв теракта. Первые похороны состоялись вчера.

Напомним, жертвами теракта в Беслане (Северная Осетия), по данным на сегодняшнее утро, стали 335 человек. Это явно не окончательные данные. В больницах десятки раненых находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, до сих пор около 200 человек числятся пропавшими без вести - родные ничего не знают об их судьбе. Между тем, по информации агентства France Press, реальное число погибших превышает официальные данные. Только в моргах Владикавказа находятся около 400 тел.