В десяти муниципалитетах Ульяновской области возобновят диспансеризацию и профилактические осмотры населения. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: режим смягчается? — все новости»

На заседании было принято решение о начале плановой диспансеризации со следующей недели, однако точная дата не названа. Региональные власти отмечают, что для проведения диспансеризации будут определены отдельные дни, в том числе пенсионеров будут принимать в определённые часы, что позволит развести потоки посетителей.

В министерстве здравоохранения поясняют, что диспансеризация будет возобновлена только в десяти районах, где эпидемическая ситуация стабилизируется. По словам главы минздрава Виктора Мишарина, «там, где нет стабилизации, речи даже не идёт».

Также в Ульяновской области возобновятся профилактические осмотры взрослого населения. Данные мероприятия будут проводиться с учётом санитарно-эпидемических требований.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области с начала пандемии лабораторно подтверждено 46 525 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, выздоровели 43 145 человек (92,7%), умерли 737 пациентов с коронавирусом.