Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочие встречи с руководством ЗАО "Группа "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) Андреем Комаровым и Александром Федоровым, а также с генеральным директором "Челябэнерго" Вячеславом Середкиным.

Как сообщили REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, на встрече губернатора с председателем совета директоров ОАО "ЧТПЗ" и "ЧЦЗ" Александром Федоровым и председателем совета директоров "Группы ЧТПЗ" Андреем Комаровым были затронуты вопросы текущей работы предприятий, входящих в группу, и реализации инвестиционных проектов.

Андрей Комаров и Александр Федоров также рассказали Петру Сумину о начале реализации на предприятии нового социального проекта - строительство доступного жилья для рабочих "ЧТПЗ". На сегодняшний день на предприятии работает более девяти тысяч человек. Безусловно, существует потребность в жилье, особенно для молодых специалистов. Решать жилищную проблему руководство ЧТПЗ намерено через реализацию программы ипотечного строительства. Уже в начале сентября трубники начнут реализовывать этот проект. В год для сотрудников завода будет сдаваться по одному дому, построенному по программе ипотеки.

Петр Сумин отметил, что реализация этой программы челябинским трубопрокатным заводом - очень важное и необходимое дело. Строительство жилья предприятиями для своих рабочих - одно из основных направлений, которое входит в областную программу возведения в области доступного жилья.

На встрече губернатора с Вячеславом Середкиным обсуждались вопросы текущей работы "Челябэнерго". Глава энергетиков Южного Урала доложил Петру Сумину о готовности к предстоящему зимнему сезону. Вячеслав Середкин также проинформировал губернатора по вопросу строительства второго энергоблока ТЭЦ-3.