Право бесплатного перелета в города Европы и внутри России ветеранам предоставила авиакомпания "Аэрофлот" в рамках акции "Встреча боевых друзей".

Бронирование авиабилетов началось с 15 апреля, сами льготные вылеты запланированы с 5 по 25 мая. По данным на 7 мая, уже более 40 пермских ветеранов забронировали билеты по льготе. В списке населенных пунктов, где намерены побывать ветераны, значатся многие крупные города России, в том числе Москва, Владивосток, Петербург, Хабаровск, Сочи, Калининград, Самара и др. Кроме того, несколько пермских ветеранов выразили желание посетить зарубежные города: Дюссельдорф и Берлин (Германия) и Киев (Украина).

В целом же пермские ветераны весьма скромно воспользовались предоставленной им льготой. В московский офис Аэрофлота обратились более 600 человек, в Санкт-Петербурге - более 300 ветеранов, в Нижнем Новгороде - 100 человек, в Краснодаре - 75, Омске - 80. В прошлом году подарком Аэрофлота смогли воспользоваться и совершить путешествие более трех тысяч участников великой отечественной войны.