Киев, 17 февраля 2021, 14:53 — REGNUM Правительство Украины возобновило действие режима «адаптивного карантина». Об этом написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 17 февраля в своём Telegram-канале.
Шмыгаль добавил, что решение правительства вступит в силу со следующей недели. Карантин продлится ориентировочно до 30 апреля 2021 года.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые штаммы и новые угрозы — все новости»
Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава комитета Верховной рады по вопросам финансов Даниил Гетманцев не исключил, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов может быть отправлен в отставку, если вакцинация от COVID-19 не начнётся в ближайшие дни.
Читайте ранее в этом сюжете: Депутат в Раде не исключил возможности отставки министра здравоохранения
Читайте развитие сюжета: Глава минздрава Украины вылетел в Индию за вакциной от COVID-19