Сразу в двух международных стартах приняла участия иркутянка Елена Задорожная. 3 сентября в Брюсселе наша землячка на пятом этапе "Золотой лиги", или иначе Мемориале Ван-Дамма, стала четвертой на дистанции 1500 метров, уступив места на пьедестале своим соотечественницам - Татьяне Томашевой, Натальи Евдокимовой, Ольге Егоровой.

А вчера Елена в составе национальной сборной выступила в матчевой встрече Россия-США - "Московский вызов", прошедший в Лужниках. На сей раз Задорожная стала третьей, после Татьяны Томашевой и Натальи Евдокимовой. К слову сказать, этот традиционный матч россияне выиграли с большим преимуществом: они завоевали одиннадцать первых мест, столько же вторых и четыре третьих. В то время как шатовские легкоатлеты лишь четырежды поднимались на высшую ступеньку пьедестала, завоевали четыре "серебра" и девять бронзовых медалей. Общий счет 236-182 в пользу атлетов России.

Впереди у Задорожной еще два старта, которые пройдут в рамках "Золотой лиги". 10 сентября в Берлине, 18 сентября в финале "Гран-при" в Монако. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".