Транспортное сообщение с населенными пунктами Кушинка, Режет и Десятый километр Апшеронского района Краснодарского края прервано из-за сильного снегопада 17 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона. Жителям этих посёдков продовольствие доставили сотрудники МЧС России.

Следите за развитием событий в трансляции: «Метели и морозы: аномалии в России и мире — трансляция»

В посёлках, которые оказались фактически отрезаны от мира, проживают 87 человек, в том числе, 17 детей. Единственным средством передвижения была узкоколейка от села Черниговского, по которой ходит автомотриса: на ней детей возят в школу, привозят продукты. Однако из-за снегопада проезд по узкоколейке невозможен. Чтобы доставить продукты и товары первой необходимости жителям, 17 февраля в отдаленные населенные пункты на трёх снегоходах направились спасатели «Кубань-СПАС». По бездорожью им предстоит проехать десять километров.

На данный момент в Апшеронском районе идёт снег, высота снежного покрова достигает 60−70 см, температура воздуха — минус 10 С. В течения дня осадки продолжатся. В районе действует режим повышенной готовности.