В Ульяновской области суточное число вылечившихся от COVID-19 превысило количество выявленных новых случаев заражения коронавирусом. Также зарегистрированы новые летальные исходы. Это следует из обновлённых данных оперативного штаба России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: режим смягчается? — все новости»

По данным на 17 февраля с начала пандемии в Ульяновской области лабораторно подтверждён 46 401 случай заражения SARS-CoV-2, в том числе за последние сутки — 125.

Вылечились за сутки 130 пациентов, всего победили болезнь 43 018 человек — таким образом, доля выздоровевших в настоящее время составила 92,7%. Согласно официальной статистике, 2654 пациента продолжают борьбу с COVID-19.

Кроме того, за сутки в Ульяновской области скончались восемь пациентов с коронавирусом. Общее число летальных случаев достигло 729.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Ульяновской области утвержден трёхлетний план по восстановлению экономики, который содержит 160 антикризисных мероприятий. Расходы на его реализацию оцениваются в 82,9 млрд рублей, в том числе 13,7 млрд рублей регион планирует получить из федерального бюджета.