Большая часть ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса на территории Республики Крым, будет снята с 1 марта. Об этом было заявлено 17 февраля на заседании регионального оперативного штаба

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: режим смягчается? — все новости»

»Можно с уверенностью сказать, что мы прослеживаем четкую тенденцию к снижению заболеваемости, темпы снижения меняются из недели в неделю, но в целом эта тенденция сохраняется на протяжении последних четырёх недель, но эта тенденция стабильная, и мы сможем снять последние ограничения, за исключением отдельных, с 1 марта. Это будет касаться ограничений, которые были введены на проведение свадеб, торжеств, других мероприятий такого характера. Разрешено будет проведение выставок», — сказала на заседании руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Также Пеньковская не исключила возможность увеличения разрешенной загрузки театров и кинотеатров до 75% посадочных мест (на данный момент — 30%). Руководитель ведомства добавила, что если эпидемиологическая ситуация не изменится, в Крыму из ограничений после 1 марта будет действовать только запрет на проведение массовых мероприятий.

В Крыму за весь период пандемии заражение коронавирусом подтверждено у 34 772 человек, выздоровели 30 262 человека, умерли 867 человек.