Сельхозпроизводители Приморья в 2020 году произвели более 9 тыс. тонн мяса курицы — господдержка позволяет увеличивать производство и сдерживать рост цен, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: ««Дорожает всё!»: цены в регионах России стремятся ввысь – все новости»

Читайте также: В Минсельхозе РФ оценили ситуацию на рынке мяса

«В хозяйствах всех категорий выпущено 9027 тонн мяса птицы — 275% к уровню 2019 года. Местная охлажденная и замороженная продукция пользуется большим спросом среди приморцев», — пояснили специалисты.

Министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц заверил, что на мясо птиц и яйцо в ближайшее время цены повышаться не будут.

«Для производителей мяса птицы и яйца предусмотрена субсидия — 35 рублей за килограмм реализованной продукции. Государственная поддержка позволяет не допустить резких скачков цен на рынке», — добавил Бронц.

В магазинах Приморья килограмм курицы можно купить за 160 рублей, десяток яиц — за 90 рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, на сегодняшний день в России на мясном рынке не наблюдается существенного роста цен. По данным Министерства сельского хозяйства РФ, на 10 февраля цены сельхозтоваропроизводителей на свинину составляют 151,8 рубля за кг.