Министр внутренних дел Северной Осетии генерал Казбек Дзантиев подал сегодня рапорт об отставке, сообщило радио "Свобода". "Действия МВД республики в сложных событиях руководство оценивает высоко", - сказал Дзантиев. Однако, по его словам, он сам "как офицер и человек" обязан принять такое решение - уйти в отставку, сообщает РИА "Новости".

По последним данным, число жертв трагедии достигло 333 человек. Из них - 159 детей. Накануне вечером пресс-секретарь президента Северной Осетии Лев Дзугаев сообщил, что в результате нападения боевиков на Беслан погибли 330 человек. Более 420 раненных остаются в больницах, 58 - в тяжелом состоянии. 260 человек числятся пропавшими без вести.

Как сообщил Newsru.com, Лев Дзугаев также подтвердил информацию о том, что накануне жители города устроили самосуд над одним из задержанным спецслужбами боевиком.

Заместитель генерального прокурора России Сергей Фридинский заявил, что 26 боевиков, участвовавших в захвате заложников - убиты. Он опроверг информацию о задержании троих экстремистов.