В Нижнем Новгороде 5 сентября пройдет антитеррористический митинг, сообщили ИА REGNUM в Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья.

По данным Коллегии, первоначально планировалось посвятить митинг торжественному открытию Дней Германии в Нижнем Новгороде. Однако в связи с событиями в Беслане (Северная Осетия), тематику митинга решено изменить.

В митинге примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в РФ Ханс-Фридрих фон Плетц и заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Любовь Глебова.

Как сообщало ИА REGNUM, Дни Германии в Нижнем Новгороде пройдут 5-6 сентября. В программу мероприятия войдут семинары, показ фильмов, проведение круглых столов с художниками, музыкантами, преподавателями вузов, учеными из Германии и России, а также презентация коммерческих и гуманитарных фирм, связанных с бизнесом и культурой Германии.

Организаторами мероприятия является Посольство Германии в РФ, Немецкий культурный центр Гёте, Коллегия по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья и администрация города.

В то же время, в связи с терактами в России весь личный состав подразделений внутренних дел Нижегородской области переведен на усиленный вариант несения службы до особого распоряжения МВД РФ. Принимаются дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей, на рынках, вокзалах, в метрополитене, у административных зданий и на стратегически важных объектах. Милиция призывает граждан соблюдать бдительность и сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных предметах и неадекватном поведении людей.