Карачаево-Черкесию в последние два дня завалило снегом, так же, как и большинство территорий России. Массу проблем создают снегопады на территории республики в течение последних двух суток, однако и в ближайшее время улучшения ситуации не предвидится, сообщили 16 февраля в пресс-службе регионального управления МЧС.

Следите за развитием событий в трансляции: «Метели и морозы: в регионах России снова аномалия — трансляция»

Так, на 17 февраля объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидается очень сильный снег, объемы которого могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня.

МЧС разослало сообщения на телефоны абонентов республики с предупреждением об ухудшении условий дорожного движения, которое может привести к увеличению количества ДТП и заторами на трассах федерального и местного значения. В горных районах возможен сход лавин.

Из-за снегопадов затруднена работа городского общественного транспорта и возможны нарушения в работе коммунальных и автодорожных служб. Жителей и гостей республики просят по возможности не использовать личный транспорт и оставаться дома.

Читайте также: На Северном Кавказе дорожники из-за непогоды работают в усиленном режиме