За прошедшую неделю во Франции уменьшилось число пациентов, госпитализированных с COVID-19. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщила Санитарная служба страны в своем коммюнике.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые штаммы и новые угрозы — все новости»

По данным ведомства, за последние семь дней в стране с диагнозом «коронавирусная пневмония» были госпитализированы 9 921 человек, 1 763 из которых попали в реанимацию, что существенно ниже, чем в предыдущие недели.

Представители Санитарной службы также констатируют «относительную стабильность» указанных показателей, установившуюся впервые с начала 2021 года, но выражают опасение по поводу возможного «наплыва пациентов» из-за распространения во Франции новых, более заразных, штаммов коронавируса.

Уточняется, что за последние 24 часа с COVID-19 в больницы Франции попали 651 человек, в то время как 13 февраля эта цифра составляла 1 085 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 февраля правительство Монако сообщило в своем коммюнике, что с 15 февраля ужесточает правила въезда на свою территорию для граждан Франции во избежание распространения коронавируса.