В Санкт-Петербурге еще четыре стационара, лечившие пациентов с COVID-19, возвращаются к обычному режиму работы. Среди них три федеральных медучреждения, а также, частично, Детская больница имени Филатова. Об этом 15 февраля сообщил председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец.

Дарья Драй ИА REGNUM
Палата в Мариинской больнице, вернувшейся к штатной работе

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: режим смягчается? — все новости»

По его словам, ввиду того, что в последние недели снизилось число госпитализированных с коронавирусом, городскими властями принято решение начать процесс обратного перепрофилирования «ковидных» стационаров.

К обычной работе возвращается часть Детской больницы №5 им. Филатова, а также три федеральных учреждения — Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, НИИ фтизиопульмонологии и 442-й Военный клинический госпиталь Минобороны РФ, который также принимал на лечение гражданских пациентов с ковидом.

Напомним, на прошлой неделе к плановой работе вернулась Мариинская больница, а также остановил работу павильон №7 временного инфекционного госпиталя, развернутого в выставочном центре «Ленэкспо».