2 сентября в Чувашии стартовал республиканский легкоатлетический пробег, посвященный 75-летию со дня рождения летчика-космонавта, Дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева. В дань памяти учащиеся средних школ и любители бега всей республики вышли на старт. По пяти маршрутам из сел Шемурша, Яльчики, Порецкое, городов Алатырь и Ядрин стартовали рано утром любители бега, передавая эстафету учащимся соседних школ и районов.

В районах республики к проведению данного пробега отнеслись ответственно. В память о пробеге в честь летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева участникам эстафеты были вручены памятные вымпелы и книги "Физическая культура и спорт в Чувашии". За участие в легкоатлетическом пробеге школы были награждены дипломами Минспорта Чувашии.

Сегодня эстафету продолжили учащиеся Канашского, Цивильского, Урмарского, Козловского, Вурнарского, Красноармейского, Красночетайского, Аликовского, Чебоксарского районов.

Финишируют легкоатлеты всех четырех маршрутов завтра в 17.00 часов в с. Шоршелы Марпосадского района, на родине легендарного земляка А.Г. Николаева, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.