Сегодня в администрации края состоялось совещание рабочей группы по оказанию помощи районам края в проведении уборочных работ и подготовке к зиме. Рабочая группа создана по поручению главы администрации края Михаила Евдокимова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, в нее вошли руководители подразделений администрации края.

Руководители, включая заместителей главы администрации, будут выезжать в города и районы для того, чтобы видеть более объективную картину и на местах разобраться с ситуацией в наиболее проблемных районах края.

Перед рабочей группой ставятся следующие задачи: оценить ход уборочных работ, определить, какая помощь нужна хозяйствам по переброске техники и поставке ГСМ, проконтролировать ситуацию по возврату кредитных средств в бюджет края. При проверке готовности объектов ЖКХ к зиме представителям комиссии требуется выявить наличие в местных администрациях утвержденного плана по подготовке к зиме, оценить готовность котельных, состояние тепловых сетей, наличие запасов угля.

Эта работа будет проделана с целью оказания помощи районам. Уже проведенные выезды в районы доказали свою эффективность.

На совещании также было заявлено о создании в самое ближайшее время при администрации края единой диспетчерской службы для оперативного отслеживания ситуации в крае.