Лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов призвал прокуратуру открыть горячую линию для жалоб на принудительную вакцинацию от коронавируса, передает корреспондент ИА REGNUM 10 февраля.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация набирает обороты — все новости»

"Призываю прокуратуру открыть горячую линию для обращений тех, кто подвергается давлению из-за нежелания вакцинироваться. Если такие случаи начнут происходит регулярно, то наша фракция в Государственной думе будет выступать за введение административной ответственности за такую «обязаловку», — заявил Миронов.

Он напомнил, что сейчас предусмотрена ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил защиты здоровья. Однако, Миронов не исключает, что для сбалансированности законодательства придется внести поправки, о которых он сказал.

«Делать прививку можно только с добровольного согласия людей и ни в коем случае не увольнять их с работы за отказ. Если вакцина от коронавируса покажет свою эффективность и главное безопасность, то никого не придется уговаривать сделать прививку», — отметил парламентарий.

Читайте также: Голикова назвала недопустимым введение «ковидных» паспортов