Ставропольский край вошел в пятерку субъектов РФ с самым низким уровнем заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил 9 февраля глава минздрава региона Владимир Колесников.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация набирает обороты – все новости»

«Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что Ставропольский край вошел в число пяти территорий России, в которых заболеваемость COVID-19 находится на самом низком уровне», — заявил глава минздрава Ставрополья.

Как отметил Колесников, такие высокие результаты работы медиков связаны прежде всего с противоэпидемическими мероприятиями и превентивными мерами, которые проводятся в крае с марта 2020 года для предотвращения тяжелых форм заболевания.

По данным оперативного штаба на 10 февраля, в Ставропольском крае за прошедшие сутки выявлено еще 216 пациентов с коронавирусом, общее число носителей вируса достигло 44 731 человека. Выздоровели из них 40 109 пациентов. Не удалось спасти врачам 982 жителя края.

Кстати сказать, по количеству носителей вируса Ставропольский край занимает первое место в Северо-Кавказском федеральном округе.