Технологии, которые вывели столичную медицину на новый уровень, 11 февраля эксперты обсудят на круглом столе, посвященном Дню российской науки. Встреча пройдёт в онлайн-формате. Ключевой темой дискуссии станут возможные сценарии научно-технологического развития здравоохранения на фоне пандемии и после нее, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

На круглом столе «Медицинские технологии Москвы: будущее наступает сегодня» представят научный анализ мер, принятых для поддержания устойчивости системы московского здравоохранения.

Как заявила директор НИИОЗММ Елена Аксенова, новые технологии, которые были внедрены за время пандемии, обладают высоким потенциалом тиражирования и масштабирования. «Они могут стать конкурентным преимуществом всей российской системы здравоохранения. Прогнозы в исследовании носят не только индикативный характер, но и прикладной. Они призваны стать основой дальнейшего развития», — добавила она.

В ходе круглого стола эксперты обсудят мифы и вызовы, которые связаны с технологической революцией в здравоохранении; новые медицинские технологии, которые влияют на здоровье населения; прорывные технологии в здравоохранении, которые позволили столичной медицине в 2020 году сохранить устойчивость и выйти на новый уровень; генетический подход как основу построения здравоохранения в будущем.