Квартира, принадлежащая директору Мюзик-Холла Анжеле Хачатурьян, едва не сгорела минувшей ночью. Предположительно, квартиру пытались поджечь около 00:50 мск неизвестные, облившие дверь горючей жидкостью. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга, сообщение о пожаре в доме 8 по Введенской улице поступило в 0:50 мск. Пожарные прибыли по звонку соседей, почуявших запах дыма. Возгорание было ликвидировано в считанные минуты. От огня никто не пострадал, так как квартира на текущий момент находилась на ремонте, и в ней никто не жил.

Напомним, имя Анжелы Хачатурян фигурировало в недавнем скандале вокруг гастролей мюзикла "Норд-Ост", которые должны были состояться на сцене Мюзик-Холла. Представители администрации Мюзик-Холла попросили Дирекцию театрально-концертных и спортивно-зрелищных касс приостановить продажу билетов на мюзикл "Норд-Ост". По словам директора Мюзик-Холла Анжелы Хачатурьян, "сцена не готова технически принять "Норд-Ост".

Продюсеру мюзикла Георгию Васильеву была направлена телеграмма, в которой говорится о том, что театр вынужден отказаться от гастролей "Норд-Оста" "в связи с аварийным состоянием штакетного оборудования и отказом вышестоящих организаций от финансирования ремонтных работ". В свою очередь, Г. Васильев достаточно резко отреагировал на решение администрации театра.

Кроме того, было направлено письмо на имя вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Тарасова. В документе, в частности, сообщалось об аварийном состоянии сцены и невозможности принять в театре гастроли "Норд-Оста".

Гастроли "Норд-Оста" в Санкт-Петербурге должны были начаться 24 сентября. Предполагалось, они откроют гастрольный тур мюзикла по 17 городам России.