2 сентября министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов еще раз подтвердил свое намерение приехать в Иркутск и принять участие в открытии международного музыкального фестиваля "Звезды Байкала", которое состоится в областном центре 16 сентября. Об этом сообщил директор иркутского Музыкального театра им. Н.М.Загурского, продюсер фестиваля Владимир Шагин.

Фестиваль проходит под патронажем министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и администрации Иркутской области, и продолжится до 21 сентября. Идейный вдохновитель и художественный руководитель фестиваля - лауреат международных конкурсов пианист Денис Мацуев.

За время фестиваля на трех концертных площадках города - в Музыкальном театре, органном зале и областной филармонии - выступят российские мировые звезды классической музыки Елена Образцова, Владимир Спиваков и "Виртуозы Москвы", Георгий Гаранян, Денис Мацуев и многие другие, не менее именитые, музыканты. Продажа билетов уже началась, и их цена колеблется от 60 до 400 руб. за билет. Предполагается, что фестиваль будет проводиться также, как Байкальский экономический форум раз в два года. В этот раз "Звезды Байкала" открываются в день закрытия БЭФа. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".