Главный инфекционист министерства здравоохранения Новосибирской области, главный врач городской инфекционной клинической больницы №1 Новосибирска Лариса Позднякова во время онлайн-приёма первого заместителя председателя Государственной думы, депутата от региона Александра Жукова подняла вопрос о необходимости строительства новой инфекционной больницы в городе, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация набирает обороты — все новости»

По словам Поздняковой, существующая в Новосибирске больница уже устарела, не отвечает тем требованиям, которые нужны для борьбы с инфекционными заболеваниями.

«Региону необходимо определиться с проектом, потому что уже удалось убедить коллег и включить в постановление Государственной думы о принятии бюджета 2021 года рекомендацию правительству выделить средства на строительство такой больницы. Будем добиваться, чтобы это произошло уже в 2021 году», — сказал Жуков.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее делегация Новосибирской области побывала в Башкирии. Цель поездки — изучить опыт создания инфекционных госпиталей для применения его у себя.

Читайте также: Инфекционный госпиталь в Новосибирске построят, опираясь на опыт Башкирии