Губернатор Михаил Машковцев примет участие в фестивале авторской песни "Камчатская гитара - 2004". Фестиваль проводится ежегодно на протяжении более 10-ти лет и пользуется огромной популярностью не только у "шестидесятников", но и у молодежи.

Михаил Машковцев, являясь ценителем самодеятельной песни, ежегодно не упускает случая побывать на "Камчатской гитаре", спеть вместе с музыкантами любимые старые бардовские песни, посидеть у костра в окружении молодежи. Администрация области ежегодно оказывает помощь в подготовке и проведении этого праздника, представляет награды победителям.

4 сентября вечером не только губернатор, но и руководители управлений культуры и молодежной политики посмотрят второй тур и конкурсный концерт фестиваля. Награждение победителей будет проходить в полдень 5 сентября.

Фестиваль "Камчатская гитара" несет идеологию сохранения природы, экологической безопасности - темы, актуальной для Камчатки, как одного из немногих чистых уголков мира, где пока еще можно пить воду из-под крана и из ручья, рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.