Количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом нового типа в Адыгее, по данным на 10:00 23 ноября, достигло 7533, сообщается на странице регионального минздрава в Instagram. Накануне в республике инфекцию выявили у 81 человека — это второй по величине суточный прирост в регионе с начала пандемии.

Минобороны России

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Больше всего носителей COVID-19 в Адыгее к настоящему времени выявлено в городе Майкопе — 2879. Среди «лидеров» по этому показателю также Тахтамукайский (1158) и Майкопский (819) районы. Наименьшее количество фактов заражения в республике зафиксировано в Шовгеновском районе — 275.

За минувшие сутки в Адыгее выздоровели 43 пациента с коронавирусом, а всего с начала пандемии переболели 6110 человек. На лечении в регионе находится 1361 инфицированный. Накануне в республике также зарегистрирован 62-й случай смерти пациента с COVID-19: в инфекционном госпитале скончался житель Теучежского района.