В ходе рабочей поездки по Кижингинскому, Хоринскому и Еравненскому районам Бурятии депутат Государственной Думы от Бурятии Василий Кузнецов встретился с избирателями и трудовыми коллективами. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в основном жителей районов беспокоили вопросы: замена льгот денежной компенсацией, предстоящая реформа государственного устройства и политика государства в отношении сельского хозяйства.

По словам В.Кузнецова, главный смысл предстоящих изменений государственного управления в четком разграничении полномочий между органами власти различного уровня. "Теперь каждый будет точно знать, кто и за что отвечает", - отметил депутат. "А чтобы исполнение полномочий, переданных на региональные и местные уровни, было финансово обеспечено, принятые поправки в Налоговый кодекс предусматривают передачу части налогов, которые ранее уходили в бюджет федерации, на местный уровень".

По мнению В.Кузнецова, поездки по районам и встречи с избирателями очень полезны. "Я глубже познаю вопросы, над которыми в дальнейшем мне предстоит работать в Государственной Думе. С другой стороны избирателям интересно, какие законы разрабатывает Дума и получить по ним комментарии". Как отметил депутат, "к сожалению, правительство России очень слабо разъясняет населению проводимую в стране политику".