На Камчатке смягчили ограничения на проведение спортивных мероприятий в помещениях и разрешили на улице проводить их без ограничений числа участников и зрителей. Об этом 5 февраля сообщает пресс-служба регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация набирает обороты – все новости»

Губернатор Камчатского краяВладимир Солодов накануне подписал постановление, которое во время проведения физкультурных и спортивных мероприятий разрешает находиться в помещении до 50 человек, при его заполняемости не более 50% от плановой.

При проведении физкультурных и спортивных мероприятий на открытом воздухе ограничения на число участников и зрителей снимаются полностью.

«Спортивные состязания на протяжении полугода проходили без зрителей. Конечно, во время соревнований спортсменам важна поддержка болельщиков как в командных, так и в индивидуальных видах спорта. Поэтому снятие этих ограничений позитивно воспринято спортивным сообществом», — приводятся в сообщении слова министра спорта региона Константина Хмелевского.

Как сообщало ИА REGNUM, на Камчатке c 8 февраля снимаются все ограничения на работу предприятий общественного питания, введённые из-за распространения нового коронавируса.