Сегодня прошло первое заседание штаба по подготовке и реализации проекта программы финансовой помощи норильским бюджетникам.

Глава штаба - заместитель гендиректора Заполярного филиала компании по экономике и финансам Виктор Томенко, обращаясь к присутствующим - представителям различных управлений и департаментов администрации Норильска, обратил внимание на тот факт, что проект необходимо проработать, утвердить и реализовать "как можно скорее". Сегодня на заседании штаба участники рассматривали возможные варианты и аспекты разработки программы помощи бюджетникам города. Виктор Томенко подчеркнул, что к 13 мая необходимо предоставить для последующего утверждения проект Соглашения между администрацией Норильска и "норильским никелем" и, непосредственно, сам проект.

По убеждению участников заседания, "очень важно сохранить уровень доходов бюджетников, которые были сформированы до утверждения городского бюджета".

За основу проекта программы будет взято утвержденное Городским Советом "Положение о компенсационных выплатах". Кроме того, первоочередной задачей, по замечанию Виктора Томенко, является определение средств для финансирования программы.

Напомним, что администрация Норильска обратилась к руководству ОАО "ГМК "Норильский никель" с просьбой оказать поддержку работникам бюджетных организаций города путем сохранения компенсационных выплат (КВ).