Массовую вакцинацию от COVID-19 с 5 февраля будут проводить в каждом муниципалитете Белгородской области. Для этого количество прививочных пунктов увеличат до 70, сообщили ИА REGNUM 4 февраля в пресс-службе правительства региона.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Вакцинация

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация набирает обороты — все новости»

Площадки, где проходит вакцинация, оснащены необходимым холодильным оборудованием. К жителям отдалённых сел выезжают 34 мобильные врачебные бригады, кроме того, власти предусмотрят централизованную доставку добровольцев на прививки. Всего в регионе откроют 70 прививочных пунктов, они будут работать в каждом муниципалитете.

«Каждый житель области для нас имеет главную, безусловную ценность. Мы работаем над тем, чтобы защитить каждого. Здесь важно выстроить такую систему, чтобы эта ценность была в голове у каждого ответственного человека. Решение о проведении вакцинации человек принимает сам, но правильное донесение информации — это важный вопрос. Сегодня я вижу, что все главы муниципалитетов вовлечены в этот процесс, понимают суть вопроса и свою ответственность», — сказал на заседании правительства врио губернатора Вячеслав Гладков.

Всего в Белгородской области планируют привить порядка 700 тысяч жителей.