1 сентября матч с благовещенским "Амуром" футболисты иркутской "Звезды" провели под началом нового рулевого - исполняющего обязанности главного тренера Олега Измайлова. И выиграли 1:0. Единственный мяч забил капитан иркутян Олег Яковлев.

Слухи о том, что главного тренера "Звезды" Бориса Лаврова отправят в отставку, витали давно. Но потом, вроде бы, все утряслось. Президент Александр Чичиков и генеральный директор Борис Серов клуба сошлись во мнении - Лавров остается. Неизвестно, что стало причиной изменения этого решения. Возможно, нулевая домашняя ничья с аутсайдером соревнований "Океаном" из Находки. Но 31 августа, накануне встречи с "Амуром", тренировкой "Звезды" уже руководил Олег Измайлов. До этого он занимал пост старшего тренера команды.

Олег Измайлов стал пятым главным тренером "Звезды" за последние пять лет. Такая текучка кадров не идет на пользу команде. "Звезда" превратилась в заштатного середнячка сибирско-дальневосточного футбола. А ведь некогда она играла в первой лиге. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.